Уронила телефон в воду - будет ли это покрыто страховкой и что ожидать?

• г. Москва

Купила телефон в рассрочку, есть договор на страховку, ребенок уронил телефон в воду. В договоре сказано, цитата: "Воздействие жидкости. По настоящему событию страховым случаем является причинение застрахованному имуществу ущерба в форме его повреждения или уничтожения в результате воздействия на застрахованное имущество жидкости, находящейся в любом агрегатном состоянии.

НЕ Является страховым случаем причинение застрахованному умуществу причинение ущерба в в форме его повреждения или уничтожения в результате: а) проникновение в помещение и/или строение, принадлежащее страхователю на праве собственности или которым страхователь владее на праве аренды, жидкостей, в том числе дождя, снега, града, грязи через кровлю и т. д и т. п...сделанные преднамеренно страхователем или с его ведома, или возникшие вследствие ветхости.

Б) эксплуатации ветхих аварийных канализационных и отопительных систем, нарушение и несоблюдение нормативных сроков эксплуатации таких систем ", будет ли это являтся страховым случаем, на что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

В чем конкретно заключается ваш вопрос?

Судя по указанным вами формулировкам - ваш случай является страховым.

Сделайте заключение независимой организации и обращайтесь за выплатой в страховую компанию. Или сама СК направит ваш телефон на экспертизу.

Если вы не будете обращаться в СК с заявлением о страховом случае, то выплат, естественно, никаких не будет. Прочитайте действия, какие вы должны предпринять в случае наступления страхового случая в договоре и примите их как план действий. Если дословно читать - то не является страховым случаем залитие вашей квартире по вашей вине. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением, а если решение компании Вас не устроит Вы можете обжаловать его в суде.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!