Нарушение взыскания алиментов - как действовать и как составить жалобу на судебного пристава?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться что должен делать судебный пристав по взысканию алиментов, отец моего ребенка за последний год алименты платил всего два раза, в сентябре, а потом в январе, при чем суммы уплаченные им не равны даже одному месяцу задолженности, За весь этот период судебным приставом не было сделано ничего, Какие меры он должен был принять. И прошу подскажите как составить жалобу на судебного пристава и кому её отдать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно прийти в приемные часы к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства. В случае отсутствия надлежащей информации о местонахождении должника или его имущества судебный пристав-исполнитель объявляет исполнительный розыск должника, о чем выносится соответствующее постановление.

Вам нужно подать жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя (или его бездействия) старшему судебному приставу. Также жалобу можно подать в районную прокуратуру. Эту жалобу отдаете под роспись в канцелярию или отправляете по почте заказным письмом с уведомлением. Но вам лучше все-таки ознакомиться для начала с материалами исполнительного производства.