Как поступить, если покупатель просит вернуть залог за автомобиль из-за неотложной ситуации?

• г. Пенза

Мне покупатель оставил залог за автомобиль 30000 р. Позвонил его сын и сказал, что отец попал в больницу и просит вернуть залог. Мною была написана расписка о том, что получила денежные средства в счёт уплаты за автомобиль.

Знакомые говорят, что я могу не возвращать залог. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Залог или задаток? Это разные вещи.