Восстановление водительского удостоверения после лишения на 2 года из-за обнаружения 0.185 промилле алкоголя в крови - возможно ли после 1,5 лет?

• г. Казань

Возможно ли вернуть водительское удостоверение если в крови был обнаружен алкоголь в размере 0.185 промилей, если прошло уже 1,5 лет, а лишили на 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Нет.Федеральным законом от 23 июля 2013 г. № 196-ФЗ, вступившим в силу 01.09. 2013 г., статья 12.8 названного выше кодекса дополнена примечанием, в соответствии с которым административная ответственность, предусмотренная этой статьёй и ч. 3 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.