Пересмотр суммы алиментов - оповещение о судебном заседании и недостаточный доход

• г. Азов

Скажите пожалуйста можно ли пересмотреть сумму алиментов? О судебном заседании меня не оповестили. О подачи на алименты узнал через 3 месяца, судебный пристав рассчитал задолженность по среднемесячной зарплате МРОТ, что составило с 13.01.2014 по 08.04.2014 24 070 рублей. В данный момент я безработный, имею не стабильный доход. С сыном (11 лет) общаюсь и финансово поддерживаю. Спасибо. С уважением Савушкин Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Возможно перед судом поставить вопрос об уменьшении размера алиментов, но для этого необходимы веские основания. Однако ниже прожиточного минимума для ребенка не "соскочите". Вы трудоспособный, следовательно решайте свои проблемы самостоятельно. А ребенок нетрудоспособные, он "кушать хочет".