ЖСК может быть оштрафована за отсутствие отчетности и нарушение выплаты зарплаты - штрафные санкции, взыскиваемые при сдаче отчетности и оплате задолженностей за 2010-2013 годы

• г. Домодедово

Организация ЖСК вообще не представляла отчетность с момента регистрации конца 2009 года. В 2013 году выплачивалась зарплата председателю и дворнику. Какие штрафные санкции ожидают ЖСК, если сейчас сдать отчетность в ИФНС, ПФР, ФСС за весь период с 2010 по 2013 год и оплатить НДФЛ, страховые взносы и пени по ним?

Ответы на вопрос (1):

Штрафные санкции по ст. 123 Налогового кодекса за три предшествующие года в размере 20% от неуплач сумм и пени