За рулем несовершеннолетний. Страховки нет. прав тоже. Гаишник примеряет передачу со штрафом 30000 рублей правомерно?

• г. Омск

За рулем несовершеннолетний. Страховки нет. прав тоже. Гаишник примеряет передачу со штрафом 30000 рублей правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Абсолютно правомерно, не имеете права передавать авто лицу не имеющему водительского удостоверения.