Возможности получения гражданства России для граждан Украины с видом на жительство

• г. Москва

Я гражданка Украины, имею вид на жительство и пмж в России, этого достаточно для получения гражданства как носитель или надо родственников искать, которые проживали в России.

Ответы на вопрос (1):

Наличие родственных связей, таких каких Вы имеете в виду, имеет значение для признания носителем русского языка, что является основанием для получения гражданства РФ в упрощённом порядке. Необходима помощь, обращайтесь.