Возможно ли оформление генеральной доверенности на продажу квартиры без присутствия собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я оформить ген. доверенность на продажу квартиры без собственника? Дело в том, что я дочь, а мама живет в другом городе и по определенным причинам не может этого сделать, но у меня на руках все копии документов заверенные нотариусом! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность на продажу квартиры должен оформить собственник на доверенное лицо. А потом продавайте по доверенности.

А в чем сложность? Пусть Ваша мама пойдет к нотариусу города в котором проживает, оформит на Вас Генеральную доверенность на куплю-продажи недвижимого имущества. Для этого продиктуйте ей Ваши паспортные данные. А затем эту доверенность направит Вам почтой.