Как подать заявление на алименты, проживая в другом городе и имея ребенка на руках

• г. Казань

Я проживаю в г. Казань, а прописана в Уфе, но не имею возможности съездить туда чтобы подать на алименты, так как у меня на руках грудной ребенок, муж ребенка не обеспечивает, можно ли отправить заявление в суд г Уфы письмом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 3 ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов...могут быть предъявлены истцом по месту его жительства. Ехать не нужно.