Возможно ли получение материнского капитала мамой по доверенности, если дочь проживает во Франции и имеет двойное гражданство?

• г. Липецк

Может ли мама получить за дочь по доверенности мотеринский капитал если дочь прописана в России но много лет проживает во Франции и имеет двойное грожданстро.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в ПФ на получение сертификата может подать и мать по нотариально заверенной доверенности.Наличными МК не получают.