Необходимость официального разрешения МИД для выезда из России ребенка со двойным гражданством

• г. Санкт-Петербург

Ребенка, имеет гражданство России и Фрации, живет постоянно во Франции Въезжал в Россию по российскому паспорту, полученному в русском посольстве. При выезде без родителей из России домой во Францию российские пограничники потребовали оф. разрешение на выезд из России, причем получать его надо в МИДе!? Достаточно ли оформить официальное разрешение в нотариальной конторе в России? (Родители имеют тоже двойное гражданство.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разрешения от нотариусу будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 16 лет имеет двойное гражданство французско-русское и должен вылететь самостоятельно (без родителей) из франции где проживает постоянно в россию для получения российского внутреннего паспорта. Нужно ли ему разрешение от родителей на выезд из россии обратно во францию если у него есть французский заграничный паспорт и российский заграничный паспорт? Родители постоянно проживают во франции.

У меня двойное гразданство Россия-Франция. Муж француз. Дети тоже имеют 2 паспорта. Живем во Франции. Приезжаем регулярно (я и дети) в Россию без всяких разрешений со стороны отца. Единственно, он дает на всякий случай разрешение на ВЫЕЗД из Франции, но его никто никогда не требует. В следующий приезд в Россию хочу отправить детей в лагерь в Финляндии в составе детской группы, соответственно без родителей. Нужно ли разрешение от отца, который находится во Франции? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Ребенок 14 лет имеет двойное гражданство и два паспорта России и Франции. ОДИН выезжает из Франции, где его постоянное место жительства с родителями, по их согласию в Россию по российскому паспорту. Выезжает из России по французскому паспорту. Какие еще он должен иметь документы для ВЫЕЗДА из России? Спасибо.

Граждане имеют двойное гражданство (франция и россия). можно ли развестись в России, если регистрировали брак во Франции?

Необходимо получить гражданство РФ моему ребенку (гражданин Франции). Сейчас мы в России. Виза закончилась. Выезжать во Францию опасно, ребенка заберут. Можно получить визу без выезда ребенка во Францию.

Ребенок гражданин франции и россии въехал в россию и потерял российский паспорт. Как вернуть ребенка во францию.

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 15 лет, живет во Франции, имеет Российское гражданство.

Мать умерла, Идет судебное установление отцовства по месту жительства биологического отца в России. Социальные органы опеки франции отправили ребенка на каникулы к биологическому отцу в Россию. Ребенок не хочет возвращаться в Францию, как можно оставить ребенка в России без последствий до вынесения решения суда об установлении отцовства?

Мои дети - имеют двойное гражданство (РФ и Франция). Как я могу получить материнский капитал, если постоянно проживаю во Франции (Страсбур). У меня тоже двойное гражданство.

Муж гражданин Франции и России, сейчас работает во Франции, мы с дочкой собрались к нему приехать, у дочки тоже двойное гражданство, нужно ли разрешение отца на поездку во Францию и из Франции, у меня долгосрочная виза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение