Необходимость официального разрешения МИД для выезда из России ребенка со двойным гражданством

• г. Санкт-Петербург

Ребенка, имеет гражданство России и Фрации, живет постоянно во Франции Въезжал в Россию по российскому паспорту, полученному в русском посольстве. При выезде без родителей из России домой во Францию российские пограничники потребовали оф. разрешение на выезд из России, причем получать его надо в МИДе!? Достаточно ли оформить официальное разрешение в нотариальной конторе в России? (Родители имеют тоже двойное гражданство.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разрешения от нотариусу будет достаточно.