Как изменить фамилию и отчество ребенку после выхода замуж, проживая за пределами места регистрации (пример - из Алтайского края в Республику Алтай)?

• г. Барнаул

Первый ребенок родился вне брака. Сейчас вышла замуж и хотела бы сменить фамилию и отчество сыну. Куда нужно обратиться? Можно ли это сделать по месту жительства, а не по месту регистрации? (Я прописана в Алтайском крае, а проживаю в Республике Алтай)?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства (ст. 59 СК РФ).