Как изменить фамилию и отчество ребенка после заключения брака?

• г. Тотьма

Ребёнок вне брака рождён. вышла замуж, сменила фамилию и хочу, чтоб ребёнок носил общую фамилию и отчество мужа. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Главное, что нужно - это письменное согласие отца ребёнка. С ним обратитесь в отдел ЗАГСа, там потребуется написать заявление на смену фамилии и отчества. Если отдел ЗАГСа откажет в смене фамилии и отчества, Вы можете обратиться в суд. Сохраняйте у себя все полученные документы (письменные решения и ответы).