Возможно ли взыскание алиментов от продажи автомобиля бывшего мужа на основании постановления о перечислении 25% от дохода и как начать процесс?

• г. Москва

Могут ли приставы по моему заявлению взыскать алименты от продажи машины с бывшего мужа, в постоновлении указано, что он должен перечислять 25% от любого вида дохода, если да то с чего надо начинать?

Ответы на вопрос (3):

Начнём с того, что доход - это разница между суммой ПОКУПКИ и суммой ПРОДАЖИ с него и платятся алименты, а в случае ТС эта разница, как правило, отрицательная, следовательно, ДОХОДА не имеет место быть.

Если конечно он не ИП или юр. лицо непосредственно осуществляющее деятельность по спекуляции транспортными средствами.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно платить от заработка или дохода, но не от сделки. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно платить от заработка или дохода, но не от сделки. Будут вопросы, пишите.