Если ребенок прописан у отца после разводе, может ли он забрать ребенка у матери?

• г. Москва

Ребёнок прописан у отца, при разводе полагается что то матери или ребёнку от жил площади отца.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена ДО брака, либо в браке, но по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация), жена никаких прав на квартиру не имеет. Дети не имеют прав на имущество родителей (п. 4 ст 60 СК РФ)

Ребенок может проживать в данной квартире только с отцом. По достижении совершеннолетия это право может быть прекращено в судебном порядке.