Возможно ли выходить из статуса предпринимателя, если есть задолжность по налогам и соц платежам, и оплатить ее позднее?

• г. Сочи

Я являюсь предпринимателем. Из за отсутствия возможности немогу пока оплачивать никакие налоги и соц платежи. За несколько лнт скопилась изрядная задолжность. Вопрос: Могу ли я выйти из предпринимателей... а задолжность оплатить потом? Если можно.. то напишите ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Нет , не можете вы "выйти из предпринимателей" не оплатив долги, задолженность будет увеличиваться