Регистрация трудовых договоров индивидуальным предпринимателем и доступ к информации в едином государственном реестре

• г. Москва

1.Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать трудовые договора со своими работниками? Если - да,то где?

2.Можно ли получить сведения, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о конкретном предпринимателе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Регистрация трудовых договоров с индивидуальными предпринимателями в настоящее время не предусмотрена.

2. Согласно пункту 31 Правил ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2003 г. № 630, Вы можете получить сведения об индивидуальном предпринимателе, за исключением сведений о номере, дате выдачи документа, удостоверяющего личность физического лица, об органе, выдавшем указанный документ, а также сведений о банковских счетах индивидуального предпринимателя. Плата за предоставление такой информации составляет 200 рублей.

С уважением,