Вопрос - Мой сын учится на 1-ом курсе вуза, хочет сменить учебное заведение - будет ли он продолжать получать пенсию по потере кормильца?

• г. Братск

Мой сын учится по очной форме обучения на 1-ом курсе вуза, хочет бросить и поступить в другой вуз в 2014 г. Будет ли он продолжать получать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да,пенсия по потери кормильца возобновится с 1 сентября (при условии его поступления на учебу).