Мошенничество в Москве - Покупатель стал жертвой изменения цены по объявлению автосалона

• г. Анжеро-Судженск

В Москве, автосалон ООО Прогресс находящийся Графский переулок, д.6, по интернету нашёл авто за 440000, созвонился уточнил цену 440000 и приехал из Кемерово, осмотрел визуально машину, согласился на покупку и меня попросили заплатить 30% от стоимости авто и заключить договор о купле - продаже и мне принесут документы, я отдал 100000 и стал ждать, принесли договор, а там цена уже 553.500, я отказался от покупки, цена не соответствовала товару и объявлению на сайте мне деньги не захотели возвращать и мне пришлось под давлением продавцов отдать 440000 и написать расписку, что отдам им долг в течении 2 недель. Они мне отдали ксерокопию ПТС, и свидетельства о регистрации, сказали, что оригинал пришлют мне по почте, когда получат деньги в сумме 113.500. Что мне делать, меня обманули и где гарантия, что получив мой долг я получу документы на машину ОРИГИНАЛ!

Ответы на вопрос (3):

М.А., это кидалово салонов. Разве можно давать деньги не видя ПТС и не подписав договора? Пишите заявление в полицию о мошенничестве. В суд по своему месту жительства иск о признании договора в части суммы превышения недействительным и обязанности передать ПТС, вот и всё.

Здравствуйте Михаил Александрович. Во-первых: зайдите на сайт ГИБДД и проверьте нет ли ограничений в регистрационных действиях на данный автомобиль. Во-вторых: пока не прошли эти две недели, срочно пишите претензию на расторжение договора купли-продажи и возврата первоначального взноса за автомобиль. В-третьих: сделайте распечатку с интернет сайта о стоимости автомобиля. Это в дальнейшем может очень пригодиться, т.к. информацию о цене автомобиля, могут удалить с сайта. В претензии обязательно напишите, что желаете получить ответ в течении 10 дней с момента получения претензии. Отправьте ее заказным письмом с уведомлением. В случае получения отказа обращайтесь в суд. В-четвертых: внимательно прочитайте договор, в котором должны быть прописаны случаи, когда вы можете потребовать свои деньги. Для составления претензии можете обратиться к юристам в области защиты прав потребителей в вашем городе.

Здравствуйте, Михаил Александрович.

Чтобы построить для Вас конкретный план действий, нужно ознакомиться с самими Документами по вашему делу, а именно с самим договором который вы подписали.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.