Последствия дачи ложных показаний в суде по ДТП - возможное наказание и последствия для свидетеля

• г. Москва

Произошло ДТП, в машине было 5 человек, в том числе и я. Так как у водителя не было прав, сказали что за рулем был другой человек. Меня опрашивали как свидетеля, и я соответственно дал ложные показания. Сейчас дело дошло до суда, если в суде вскроется, что мои показания ложные, но при этом я не приду в суд, могут ли меня привлечь за дачу ложных показаний. И какое может быть наказание в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не уголовное дело, а потому нельзя привлечь к уголовной ответственности в ходе административного производства. не ходите в суд. Если это по администр делу, то можно идти, если по гражданскому то нет.