Возможные наказания за дачу ложных показаний в ДТП на машине

• г. Салехард

Какое наказание может быть предусмотрено за дачу ложных показаний в ДТП на машине! Ехало на машине двое пьяных людей попали в ДТП один пострадавший второй который водитель не пострадал но в ходе всего они скрылись с места ДТП потом приехал другой человек трезвый и сказал что был он за рулем но он не знал что есть пострадавшие! За такие ложные показания что может быть?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой процесс! Если административный, то штраф от тысячи од полторы. Если уголовное дело, то штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев. Но арест у нас не применяется.

Ну коли есть пострадавшие, то процесс уголовный, то штраф до 80 т. р. за лжесвидетельство.