Развод и кредит на машину - Как будет делиться супружеская собственность при разводе, учитывая безработность?

• г. Балашиха

Мы с мужем во время брака купили машину, она находится еще в кредите, кредит и машина оформлены на супруга, тоесть и машина остается ему, как делится машина и кредит при разводе? Учитывая то,что я безработная, т.к еще учусь.

Ответы на вопрос (6):

не важно работаете вы или нет

Все нажитое во время брака делится пополам ст 38 СК РФ

Просите выплатить Вам половину стоимости авто Либо обратитесь в суд о разделе имущества

Машина и кредит делятся пополам. В случае, если машина остается у мужа, то пропорционально оставшаяся сумма кредита и стоимость машины делится на двоих.

и машина и кредит делится ПОПОЛАМ - если машина мужу - то и кредит следовательно должен погашать он

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Статья 34. Совместная собственность супругов СКРФ.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Все нажитое имущество делиться между бывшими супругами поровну и не важно на кого во время брака оформлено и на чьи деньги приобретено. Будут вопросы, пишите.

Елена Николаевна, добрый вечер!

То что Вы безработная и учитесь для раздела совместно нажитого имущества (и долгов) не имеет никакого юридического значения. И то и другое делится пополам. Дальше - математика. Все зависит от того, насколько погашен кредит и сколько стоит авто.

Всего доброго,

лучше при разделе машину и кредит передать мужу, а вам компенсацию выплаченного с учетом кредита