Предложили дунуть в алкотестер, но результат был негативным - возможна ли лишение прав?

• г. Спасск-Рязанский

Меня остановили дпс предложили дунуть в алкотестер, он ни чего не показал. Они сказали что он сел и повезли в гаи там дали другой алкотест он показал 1,036, составили протокол. Я поехала в больницу там сдала кровь на алкоголь она чистая. Лишат ли прав управлением тс.

Ответы на вопрос (2):

нет, не лишат.

Здравствуйте. В протоколе составленном сотрудниками ДПС, где указано, количество алкоголя в крови, необходимо было сделать пометку о том, что вы не согласны с даанными показателями, после чего отправиться в медучреждение, где врач засвидетельствует отсутствие в вашей крови алкоголя и в этом случае в суде, когда будет рассматриваться вопрос о лишении вас прав управления ТС заявлять о тех обстоятельствах описанных выше.