Ка получить дубликат диплома о высшем образовании. Училась в Новосибирске. Проживаю в красноярском крае.

• г. Зеленогорск

Ка получить дубликат диплома о высшем образовании. Училась в Новосибирске. Проживаю в красноярском крае.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Николаевна, за восстановлением диплома необходимо обращаться в учебное заведение, где вы получали образование. Данные будут восстановлены на основании архивных документов. Поэтому, если вы потеряли диплом – обращайтесь в учебную часть вуза или в деканат вашего факультета.

Придите в вуз с паспортом и справкой из полиции (или вырезкой из газеты) и напишите заявление с просьбой выдать дубликат диплома в связи с утратой оригинала. Кроме того, вам потребуется оплатить в кассе учебного заведения или в банке стоимость бланка. Образец квитанции вам выдадут при приеме заявления.

Светлана Николаевна, здравствуйте,

Право на получение дубликата документа государственного образца о высшем профессиональном образовании (диплома, приложения к нему, академической справки) взамен утраченного документа закреплено в п. 1.5. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 22.03.2010 № 197).

Дубликат Вам выдадут лишь при личном обращении в ВУЗ.

Также Вы можете составить у нотариуса доверенность на кого-либо из знакомых из Новосибирска, дабы они получили дубликат за Вас.

Удачи Вам!