Как снять запрет и подать документы на российский паспорт для гражданки Молдовы русской национальности?

• г. Балашиха

Я гражданка Молдовы, по национальности Русская. Мне поставили заперт в Россию но я нахожусь еще в россии. Как можно снять запрет, и подать документы на российский паспорт, то что я русская это имеет какуюто значимость при подачи документов, если паспорт у меня молдавски?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снять запрет можно только в судебном порядке.

Людмила Александровна, для того, чтобы оценить каковы шансы снять запрет нужно располагать более подробной информацией. Получить российское гражданство и российский паспорт, даже, если Вас признают носителем русского языка, Вы не сможете ещё очень долго. Так как вначале нужно будет получить ВНЖ и только потом претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Кроме того, прежде чем претендовать на признание носителем русского языка и получение ВНЖ, нужно снять запрет. Без этого ни как. Если необходима помощь, обращайтесь