Имеет ли право учитель поставить двойку, если я забыл тетрадь дома?

• г. Уфа

Имеет ли право учитель поставить 2 за то что я забыл дома тетрадь с домашней работой.

Ответы на вопрос (2):

Конечно да, может Вы это умышленно оставили дома и не выполнили домашнюю работу.

Нет, не имеет. Для выставления оценки учитель должен предложить Вам решить пример из домашнего задания, проверив таким образом Ваши знания и степень подготовленности к уроку. Оценка ставится за знания, а не наличие тетради.