Нотариус отказался вернуть копии документов после отказа от услуги - нарушение прав или законная практика?

• г. Уфа

Было обращение к нотариусу, в следствие сделаны копии документов (паспорта, док-ты на квартиру). От услуги отказались (решили делать сами). Нотариус отказалась вернуть копии док-ов, мотивируя тем что это теперь их документ. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия нотариуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понял, Вы отказались от услуг нотариуса, но просите его выдать копии документов? Если Вы их оплатили, то они Ваши, если нет, то, конечно, это его документы. А жаловаться можно только в Нотариальную Палату субъекта.