Можно сформулировать следующий заголовок - \nВозможность прописаться в дачном домике через суд при продаже квартиры в ипотеке - рассмотрение факторов и вероятность успеха

• г. Калининград

Если я продам свою квартиру однокомнатную в ипотеке и куплю дачный домик? Я смогу прописаться в этом доме через суд с учетом того, что у меня двое детей и трудно оплачивать ипотеку и мало места для 4-х человек в однокомнатной квартире? Или есть вероятность, что суд мне откажет.

Ответы на вопрос (3):

Если участок будет относиться к землям населенного пункта и на участке будет стоять ЖИЛОЙ дом, то Вы сможете зарегистрироваться в доме во внесудебном порядке.

Покупайте домик, в котором возможно круглогодичное проживание и он соответствует градостроительным нормам, тогда, проведя строительную экспертизу и признав в суде дом, пригодным для круглогодичного проживания, вы сможете зарегистрироваться в нем по месту жительства.

В Калининграде можно прописаться на даче (дом оформлен как жилой) во внесудебном порядке