В квартире по мимо нас с женой и двумя детьми проживает и мой брат, который каждый день пьяный.

• г. Москва

В квартире по мимо нас с женой и двумя детьми проживает и мой брат, который каждый день пьяный. Лечиться он отказывается. Можно это сделать принудительно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только если он будет осужден, суд может обязать его пройти лечение от алкоголизма и наркомании.

С уважением,