Просьба попить пива у соседки привела к протоколу и возможной потере прав - что делать?

• г. Симферополь

Соседка с соседней деревни попросила отвести домой выпил всего бокал пива. Инспектор составил протокол я его подписал и согласился что был випивший. Освидетельствования не было. Отказался можно что то сделать чтобы не лишали прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. То что вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования, даже при наличии признания вашей вину, усугубило вашу ситуацию в двойне, поскольку оспорить данное правонарушение практически не возможно, поэтому вас ждет не только лишение прав на срок 1,5-2 года, но и штраф в 30.000 руб. Мой вам совет на будущее, если вы выпили совсем немного, то никогда не отказывайтесь от прохождения освидетельствования. Наказание за пьянку аналогичное как и за отказ. Лучше после составления протокола проехать в независимую экспертизу в течении 2-х часов после составления протокола и договориться с врачом, если уж показания будут приближенные к 1 промилле, чтобы он поставил вам нулевые показания либо допустимую норму алкоголя. Это проще оспорить в суде и не лишиться прав