Исполнительное производство завершено - как это повлияет на ограничения на выезд?
398₽ VIP

• г. Москва

Сегодня зашел на сайт ФССП в банк исполнительных производств и увидел следующие

Исполнительное производство 17026/10/21/77 от 24.09.2010

Реквизиты исполнительного документа Судебный приказ от 30.03.2010 № 2-448/10

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 06.12.2011 ст. 46 п. 1 п.п. 4

Я так понял это озночает что было исп. пр-во и оно окончено, и еще если исп. пр-во окончено значит нет огнаничения на выезд.

Ответы на вопрос (4):

Ограничение на выезд не всегда сразу же снимается,если оно было.Должно пройти время пока дойдут до пограничников документы.Обратитесь в ФССП за уточнением.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Приказ МИД РФ, МВД РФ, ФСБ РФ и Федеральной миграционной службы от 17 ноября 2008 г. № 8722/996/562/350 "Об утверждении Положения о порядке информационного взаимодействия Министерства иностранных дел Российской Федерации с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной миграционной службой с целью выявления наличия обстоятельств, которые могут повлечь временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации и отказ в выдаче паспорта, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

Наличие действующего или прекращенного исполнительного производства не влечет автоматического наличия запрета на выезд, на который нужно, чтобы пристав издал соответствующее постановление. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и уясните было ли постановление и отменено ли оно. Учитывая, что производство прекращено давно, полагаю, что оснований для беспокойства нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 12.03.2014)

"Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Снять ограничение на выезд вправе судебный пристав-исполнитель своим постановлением. Ограничение может быть снято по инициативе пристава после погашения задолженности или достижения соглашения о графике погашения, подтвержденного заявлением взыскателя, а также по окончании исполнительного производства. Оригинал Постановления о снятии ограничения и оригинал специального Поручения о снятии ограничения направляется корреспонденцией в Федеральную пограничную службу РФ и Федеральную миграционную службу РФ.

Внимание! Сведения о СНЯТИИ ограничения на выезд появляются в информационной базе Пограничной службы, как правило, не ранее чем через две недели.

Наличие у Вас на руках копии постановления об отмене ограничения на выезд, не служит основанием для пересечения границы! Если в информационной базе Пограничной службы ограничение по Вашей фамилии еще не снято, то пограничный контроль через границу Вас НЕ ПРОПУСТИТ. Так же не являются основанием для выезда квитанции об оплате штрафов или погашении задолженности, судебные акты, мировые соглашения и прочие документы. До тех пор, пока ограничение не будет снято в информационной базе пограничного контроля, выезд будет невозможен.

Это лучший ответ

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 06.12.2011 ст. 46 п. 1 п.п. 4

Я так понял это озночает что было исп.пр-во и оно окончено, и еще если исп. пр-во окончено значит нет огнаничения на выезд

Вы верно понимаете. но при повторном обращении в суд. его могут возобновить.

---Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства Федеральный закон 229-ФЗ Об исполнительном производстве Действующая последняя редакция [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46] 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 1) по заявлению взыскателя; 2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена; 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; 5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное при исполнении исполнительного документа; 6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа; 7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации. 2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. 3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. 4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона. 5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.