Как получить справку о несудимости и апостиль в Мексике для жителя Крыма

• г. Акапулько

Я из Крыма, в данный момент живу в Мексике. Мне нужна справка о не судимости, а также поставить апостиль на ряд документов.

Вот, что меня интересует:

1 Могу ли я получить справку о не судимости в посольстве РФ в Мексике и сколько это займёт времени?

2 Может ли кто-то из моих родственников получить мою справку о не судимости и что для этого нужно.

3 Где можно поставить апостиль на такие документы, как паспорт, свидетельство о рождении, справка о не судимости, диплом.

4 Если мой диплом был выдан украинским вузом, могу ли я поставить апостиль на этот диплом в РФ?

Заранее большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Сомневаюсь что справку о не судимости вам выдадут в консульстве РФ в Мексике поскольку такие справки выдает только ЗИЦ и ГИЦ в РФ.

1. Нет, не можете. По доверенности могут получить родственники, по месту Вашего жительства.

2. Могут, доверенность.

3. На паспорт апостиль не ставится, только на нотариальную копию. В Крыму, боюсь, нереально это сделать, так как переходный период, и ничего толком не работает. Если хотите, пишите по email.

4. На украинский диплом апостиль можно поставить в Киеве.