Была на больничном март-апрель. Скажите как и в какие сроки должны оплатить больничные листы?

• г. Элиста

Была на больничном март-апрель. Скажите как и в какие сроки должны оплатить больничные листы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом № 225-ФЗ, работодатель должен назначить пособие по нетрудоспособностиСрок оплаты больничного листа в течении 10 календарных дней со дня предоставления работником больничного листка. При этом оплата пособия по нетрудоспособности осуществляется в ближайший, после такого назначения, день выплаты заработной платы.