Права приставов на опись имущества родителей при неуплате кредита сыном

• г. Тверь

Сын купил в кредит мобильник. Платить по кредиту не стал. Прописан в нашей квартире. 2/3 квартиры принадлежит мне и мужу. В данный момент сын живет у своей подруги. Все свои вещи забрал с собой. Могут ли приставы в счет погашения долга описать мое имущество?

Ответы на вопрос (1):

могут прийти к вам - поскольку сын прописан в вашей квартире - а вы должны будете доказывать (чеки квитанции) что имущество принадлежит вам а не сыну - тогда не арестуют