Важно переоформить автомобиль на нового собственника - инструкции и последствия невыполнения

• г. Орёл

А/м был продан по доверенности, новый собственник его не переоформил на себя, как правильно сформулировать письмо, чтобы заставить его переоформить а/м и заплатить налог и штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Валерьевна, добрый день!

По доверенности продать автомобиль нельзя.

Заявите об утрате документов, ПТС и номерных знаков, его остановят на первом же посту ГИБДД, сам к Вам явится, тогда и решите все вопросы. Письма писать бессмысленно, Вы продолжаете оставаться собственником.

Всего доброго,