Проблемы с генеральной доверенностью и налогами - как защитить себя от штрафов при продаже автомобиля после развода?

• г. Краснодар

Написала ген. доверенность на авто мужу. Потом был развод. Авто отдала ему, с договоренностью что он переоформит его на себя. Он пользовался авто год, не переоформил, огромный налог пришел на меня как и штрафы. Вчера авто было им продано. Бывший послал на, и никакой налог платить не собирается, не говоря о штрафах. Что можно сделать в этой ситуации чтобы не платить штрафы и налог, который не мой? или уже поздно пить боржоми? (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина, доверенность надо было отзывать ранее, если кроме, доверенности нет никаких подтверждающих документов владения автомобилем бывшим супругов не имеется, то шансов на что-то очень мало. Кроме того, возможно Вам придётся налог с продажи автомобиля. Вопрос, было ли в доверенности прописано право супруга на отчуждение этого имущества третьим лицам, если такого права не было, то сделку можно признать недействительной и все будет ок.