ОАО РЖД потребовало взыскание штрафа за простой вагонов на путях общего пользования - нет договорных отношений, но вагоны принадлежали нашей организации. Что делать?

• г. Казань

В адрес предприятия поступило исковое заявление от ОАО РЖД о взыскании платы за простой вагонов на путях общего пользования (штраф). Между нашей организацией и ОАО РЖД никаких договорных отношений нет. Но вагоны являлись нашей собственностью. Простой вагонов - 44 сутки. Расчет суммы штрафа сделали по протоколу ОАО РЖД № 48.Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

т.к. вагоны находились на путях общего пользования, необходимо заплатить. Значит у вас договор с другой компанией, которой ввы предоставили вагоны. Можете с них взыскать стоимость простоя.

Напишите отзыв на претензию, обоснуйте простой вагонов.