Возможность оформления нашей части участка в собственность без согласия соседей - процесс и перспективы

• г. Москва

Имеется дом, в долевой собственности с соседями, земля в настоящее время в собственности СНТ. Наш участок с половиной дома как и соседский огорожены с 1938 г. Хотим оформить собственность на наш участок, для этого правление СНТ говорит, что необходимо согласие на разделение от соседей. Соседи согласие не дают, говорят, что у нас участок должен быть меньше, хотя по всем имеющимся документам и планам с момента покупки участка (1938 г.) все так как и есть.

Возможно ли оформить нашу часть участка в собственность? Это возможно только через суд без согласия соседей?

Ответы на вопрос (2):

Если отсутствует согласие соседей, то реальное разделение общей долевой собственности возможно только через суд.

Обращайтесь в суд.