Как оспорить незаконную выдачу кредита и избавиться от выплаты долга в качестве опекуна?

• г. Реутов

Моя тётя психически больной человек, (слабоумие в легкой степени с выраженной дебильностью) взяла кредит в банке 100 000 руб, под давлением проходимцев, и эти деньги им отдала без расписки. Моя мама через 3-4 мес подаёт в суд заявление о признаниии тёти недееспособной и назначении ее опекуном над своей сестрой. Суд признает тётю недееспособной и назначает маму опекуном. В данный момент с пенсии тёти каждый месяц опекуну надо брать деньги и оплачивать кредит сроком на 5 лет! На момент подписания, эта мадам стояла на учете, и не лишена дееспособности (как написано в справке)!

Как оспорить незаконность выдачи кредита банком и освободится от бремени выплаты опекуном денег по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инесса!

Подавайте иск в суд на признание сделки недействительной. Будут вопросы, пишите.