Как решить проблему с кредитом и шизофренией брата? Сообщество поддержки с чем нужно столкнулась семья

• г. Ногинск

Брату в ХОУМ БАНКЕ дали кредит в сумме 250000. У БРАТА 15 ЛЕТ диагноз шизофрения, но дееспособности он не лишён. Прописан в неприватизированной квартире с мамой и сестрой. Брат никогда не работал и пенсия у него 6000 руб. Не Платит кредит, ему платить не чем. Если мама его признает недееспособным, маме надо будет выплачивать банку всё равно деньги которые он взял? Или можно вообще анулировать эти договора? Мама тоже на пенсии, ей до конца жизни надо выплачивать с её пенсии. И если маму признают опекуном, ей за него придётся выплачивать. Тк. она будет опекуном? Что можно сделать? Помогите? Или нужно искать деньги и нанимать адвоката? Суд уже был. Пришла бумага по почте, что открыто судебное производство кажется. ЧТО ПРИДУТ УЖЕ ПРИСТАВЫ.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

В суд обращаться, признавать сделку недействительной.

Подавайте встречный иск о признании сделки недействительной