Как оформить покупку автомобиля с просрочкой платежа и получить ПТС от банка?

• г. Пенза

Нашел авто какое мне надо (коммерческое) владелец продает но птс говорит в банке втб 24. говорит есть просрочка платежа 1,5 месяца. Продает по семейным обст.. сказал нужно внести 330 тыс р. Закрыть кредит и банк птс отдаст, а там ост сумму мне на руки и досвидания. Подскажите как бы это все провернуть? Ведь нужно будет отдать сумму чтобы он отдал банку! Придется жить в др городе 2 дня. сказал что банк птс отдаст только на второй день...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ну если авто нравится и цена привлекательная, то прийдется побегать вместе с владельцем авто. Вместе сходите в банк, пусть владелец авто напишет в банке запрос на выдачу справки о размере задолженности по кредиту, где заложено авто. Из справки узнаете точную задолженность по кредиту, по которому заложено авто. При передаче денег проследите, чтобы владелец погасил кредит. Хотя владельцу ничего не мешает взять деньги у Вас, а в банк их не донести. Заставить его это сделать нельзя. Так, что прийдется Вам его водить за ручку и контролировать каждый шаг и каждый подписанный им в банке документ. ПТС по авто действительно банк выдает на следующий день после полного погашения кредита, когда пройдут все проводки. Это нормальная практика.