Как оформить внутренний паспорт России для дочери, родившейся на Кипре, имеющей российское и кипрское гражданство, но не имеющей прописки в России?

• г. Никосия

У меня такой вопрос.. моя дочь родилась на Кипре и у неё российское гражданство и кипрское сейчас ей 14 лет и хоти сделать паспорт внутренний российский. Прописки у нас в России нет так как постоянное место жительство на Кипре. Подскажите как и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время паспорт можно получить по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Паспорта выдаются гражданам:

— в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов

подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в

связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный)

паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

— в 2 — месячный срок со дня принятия всех необходимых документов

подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в

связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.

Но опять же нужно, что бы были на руках все необходимые документы, и обратите внимание на увеличенные сроки для получения паспорта с момента принятия перечня документов.