Как вступить в наследство в России - по британскому паспорту или оформить внутренний паспорт России?

• г. Бирмингем

У меня два гражданства, Российское и Британское. На консульском учете в Великобритании, нет Российской прописки и внутреннего паспорта, только загран. Как лучше мне вступить в наследство в России (часть квартиры). По Британскому пасспорту или как-то сделать внутренний пасспорт России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не особо важно, главное подать заявление о вступлении в наследство в шестимесячный срок. Можете по британскому паспорту, не вижу, чем это хуже