Как доказать свою личность через суд - проблемы с документами о браке при наследстве

• г. Москва

У нас умер отец. Я открыла наследственное дело по закону. Замуж выходила в Латвии в 1977 году. Сама москвыичка и все время проживала в Москве. В 2008 развелась с мужем. Нотариусу предоставила свидетельство о рождении, свидетельство о браке и свидетельство о расторжении брака. Нотариус говорит, чтосвидетельство о браке недействительно и нужна справка о браке из загса. Запрос в Латвию будет идти около года, сказали в московском загсе, если вообще ответят. Скажите пожалуйста, как мне доказать, что я это я через суд. Нотариус сказала, что этот путь возможен для доказательства, что я-это я. Скажите пожалуйста куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (3):

В районный суд по месту Вашего жительства. Это признание юридически значимого факта.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с заявление о признании юридического факта.

Не нужен никакой суд. В суд обращаются только при отсутствии актовой записи в ЗАГСе. Вы точно дело открыли? Если открыли, то срок не пропустили. Лучше бы открыли у иного нотариуса, проблем могло не возникнуть. В любом случае вы вправе принести документы о родстве и позже, запрос в Латвию делаете, никакой проблемы нет. Либо доверенность и там получат. Какой год? Еще есть и иной несудебный путь - признание вас другими наследниками. Так что никакого суда пока, тем более суд занимает не менее 3-6 месяцев.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация