Умер отец, остались только дочь и бабушка по-отцу. Какие документы требуются от бабушки для отказа от наследства?

• г. Москва

Умер отец, остались только дочь и бабушка по-отцу. Какие документы требуются от бабушки для отказа от наследства?

Ответы на вопрос (3):

бабушка должны написать отказ от наследства у нотариуса.

У нотариуса необходимо оформить отказ, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства

Это лучший ответ

Паспорт и свидетельство о рождении отца. Если меняла фамилию о и об этом документ. Вам для открытия нужно свидетельство о смерти, справку с места жительства, свидетельство о рождении и о браке если меняли фамилию