Кредит без договора - мои права и долг перед коллекторами

• г. Братск

У меня нет договора так как кредит был взят по телефону. Сначала платила, потом меня сократили с работы, платить не могу. Банк мой долг продает коллекторам. Мои права? В суд банк обращаться не хочет так моя сумма кредита 90.000, а я не хочу платить огромные проценты. Раньше уже так было со мной 15 лет платила пока не взяла ссуду в другом банке и не погасила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда. Если за три года банк не обратится в суд- то ничего уже не платите(ст 196 ГК РФ - срок исковой давности- три года0.

Успехов Вам!