Как доказать родство с племянницей, если отец не указан в свидетельстве о рождении и документы об опеке отсутствуют

• г. Санкт-Петербург

Умерла племянница, ее отцом был мой брат, как доказывать родство, если в свидетельстве о рождении в графе отец у нее стоял прочерк, а фамилия была материнская. Воспитывали ее с 2 лет мои родители. Моя мать была ее официальным опекуном, но документы не сохранились. Брат умер еще раньше. Мой отец также умер, осталась мать, но ей уже 90 лет и она плохо отвечает за свои слова и действия. Куда обращаться и какие доказательства представлять? Пишу от имени своего отца.

Ответы на вопрос (3):

Через суд возможно.В порядке особого производства.Подается заявление об установлении юр.фактов.

обратитесь для установления факта в суд. Доказательства свидетели, фотографии, открытки, и т.д

Пишите от имени своего отца, но при этом указываете, что он умер... Если имеется спор о праве, то нужно подавать иск. достаточно трудоемкое дело, с точки зрения сбора доказательств.