Порядок рассмотрения двух аналогичных споров - какое дело было возбуждено ранее?

• г. Белгород

У меня возникла очень сложная задача следующего плана. В декабре 2013 мы обратились с иском в суд общей юрисдикции, после повторной неявки в суд наш иск был оставлен без рассмотрения. В марте 2014 мы обратились с новым аналогичным иском. А ответчик заявил ходатайство об отмене определения об оставлении без рассмотрения и суд его удовлетворил. Сейчас фактически в производстве два аналогичных спора. Одно из дел необходимо оставить без рассмотрения. В связи с чем возникает вопрос:

какое дело возбуждено ранее - возобновленное после отмены определения об оставлении без рассмотрения или новое?

Ответы на вопрос (1):

повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям недопустимо