Как обрести право на жилье по месту прописки - советы о том, как успешно решить вопрос в суде

• г. Москва

У меня проблема. Мне на днях исполняется 18 лет и естественно мне хочется обустраивать свою жизнь, и хочу жить по месту прописки, но на порог квартиры меня даже не пускают, я хочу обратится в суд, подскажите как лучше решить этот вопрос, что бы суд был на моей стороне?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь сначала к участковому.

Обязательно нужно платить свою часть и подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к пользованию. Важно понять. кому принадлежит квартира, жили ли вы в ней ранее, так как может получите встречный иск на прекращение вами права пользования или признание неприобретшей. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация